问问uc的网友们,一个人从市场上花8元买了只鸡,买了之后想想不合算,9元钱卖了。

呱呱要喝水 2024-06-27 16:07:07

问问uc的网友们,一个人从市场上花8元买了只鸡,买了之后想想不合算,9元钱卖了。卖掉之后突然又馋了,于是花10元买了回来。回家一看家里有鸡,于是11元又卖掉了。

问题:这个人赚了多少钱?

0 阅读:0
呱呱要喝水

呱呱要喝水

每天更新八卦娱乐,让你了解更多