泡泡资讯网

👀上海每日『5.21』二手房交易数据统计📈上海 · 二手房1️⃣昨日二手房成

👀上海每日『5.21』二手房交易数据统计📈上海 · 二手房1️⃣昨日二手房成交 902 套相比前日 814 套 ↑涨 88 套。相比上周 813 套 ↑涨 89 套。相比上月 902 套 ↑涨 0 套。相比去年 688 套 ↑涨 214 套。2️⃣总挂牌 313008 笔相比前日 313274 笔 ↓降 266 笔。相比上周 315887 笔 ↓降 2879 笔。相比上月 322515 笔 ↓降 9507 笔。相比去年 374264 笔 ↓降 61256 笔。3️⃣去化周期 347 天相比前日 384 天 ↓降 37 天。相比上周 388 天 ↓降 41 天。相比上月 357 天 ↓降 10 天。相比去年 543 天 ↓降 196 天。4️⃣套均面积 85.75 ㎡相比前日 83.18 ㎡ ↑涨 2.57 ㎡。相比上周 83.86 ㎡ ↑涨 1.89 ㎡。相比上月 83.45 ㎡ ↑涨 2.3 ㎡。相比去年 84.56 ㎡ ↑涨 1.19 ㎡。5️⃣平均单价 3.26 万元相比前日 3.33 万元 ↓降 0.07 万元。相比上周 3.75 万元 ↓降 0.49 万元。相比上月 3.12 万元 ↑涨 0.14 万元。相比去年 4.01 万元 ↓降 0.75 万元。6️⃣套均价格 279.73 万元相比前日 277.13 万元 ↑涨 2.6 万元。相比上周 314.82 万元 ↓降 35.09 万元。相比上月 260.81 万元 ↑涨 18.92 万元。相比去年 339.67 万元 ↓降 59.94 万元。7️⃣本月签约 16856 套,日均 842 套相比上月 28742 套 ↓降 11886 套。相比去年 21400 套 ↓降 4544 套。8️⃣今年累计成交 110962 套去年同期 101874 套 ↑涨 9088 套。